Noxville: «Межрегиональные турниры не всегда нанимают людей, которые являются экспертами в каких-то регионах»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen высказался о появлении экспертов среди талантов, специализирующихся на конкретных регионах мировой сцены Dota 2. Noxville также отметил, что этих экспертов не часто приглашают на межрегиональные соревнования.

Одна из моих надежд, когда региональные лиги DPC были только анонсированы, заключалась в том, что это создаст больше региональных экспертов, которые полностью погрузятся в один конкретный регион, буду посещать межрегиональные ивенты (мейджоры, TI) и делиться историями и анализом этих региональных команд. Это также создаст талантам больше возможностей для работы.

Возникло множество проблем, главная из которых – на межрегиональные турниры не всегда нанимают людей, которые являются экспертами в каких-то других регионах. Вместо этого организаторы хотят звать талантов из того региона, где базируется турнирный оператор.

Я думаю, что трудно возражать против того, чтобы на турнирах [в плане талантов] был представлен каждый регион – так будет лучше для зрителей. Однако я не вижу, чтобы это могло измениться силами самого рынка.

Ранее аналитик пожаловался на частое использование организаторами турниров или отдельными личностями результатов его труда без разрешения или указания источника.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com