Noxville: «Одна из самых огорчающих вещей в киберспорте – это когда люди копируют вашу работу без разрешения»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen пожаловался на частое использование организаторами турниров или отдельными личностями результатов его труда без разрешения или указания источника.

Одна из самых огорчающих вещей, которые происходят слишком часто в киберспорте, – это когда люди или организации копируют вашу работу без разрешения или даже упоминания. Это убивает весь энтузиазм делать то, что фактически является неоплачиваемым личным проектом.

Включил стрим китайской лиги DPC, и 6 из 10 фактов из бегущей строки взяты из моего материала «Профессиональная сцена Dota 2 за 2021 год – в числах». Понадобилось бы не больше пяти минут, чтобы спросить, можно ли использовать их на трансляции.

Ранее я уже поднимал подобную тему с DreamHack и получил не извинение, а ответ в духе: «Что ж, нам придется найти другие источники, которые не нужно будет упоминать». Даже на трансляции TI10 были скриншоты с Liquipedia без указания источника.

Ранее Noxville подвел итоги 2021-го года в профессиональной Доте. Всего за этот год было сыграно 5566 игр на про-сцене Dota 2, сторона Radiant выиграла 50.88% из них.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com