Aui_2000: «Мне очень нравится быть тренером»

Тренер европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling прокомментировал свой переход на позицию тренера. С его слов, сейчас он испытывает еще больше стресса, чем в то время, когда сам выступал на профессиональной сцене Dota 2.

По-моему, тренерская деятельность и игровая — это разный опыт. Мне очень нравится быть тренером. Мне кажется, что ты можешь явно видеть результаты своей работы. Самое лучшее ощущение — это когда твоя работа приносит плоды.

Если сравнивать [работу тренером] с работой в качестве таланта, то талантом быть весело, но гораздо тяжелее получать прямые отзывы, вкладывая то же количество труда.

Когда я был игроком, я не испытывал столько стресса во время матчей. Но когда я слежу за игрой как тренер, я очень сильно нервничаю. Это часть тренерской работы, которая мне не нравится. Ты не можешь контролировать игру, когда она уже началась.

Думаю, я хорошо понимаю игру. В моей команде все игроки очень умные, они все делают коллы, поэтому тренеру очень просто донести свою мысль. Когда я начинал свою тренерскую деятельность, я был очень плох, так как не понимал, какие навыки мне нужны. Но теперь мы можем обмениваться мыслями, что помогает нам делиться идеями и улучшать их. И, как мне кажется, это лучший способ для команды в Доте найти хорошие идеи и достигнуть наивысших результатов. Вы можете помочь друг другу через общение комбинировать свои идеи, превращая их во что-то ещё более крутое.

Ранее игроки и тренер Tundra Esports подвели итоги своего выступления на GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022Tundra Esports со счетом 2:3 уступила составу Филиппины, Philippines, PH BOOM Esports в гранд-финале чемпионата.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru