Dendi о патче 7.31: «Я надеюсь, что Valve не упадут в грязь лицом и сделают что-то стоящее»

Капитан команды Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин поделился своими ожиданиями от предстоящего обновления 7.31, которое выйдет в Dota 2 уже на этой неделе (23 февраля).

Я надеюсь, что патч полностью перевернет игру, так как сами Valve написали, что будут очень большие и крупные изменения, и их будет очень много. Если они заденут экономику и карту, то, в принципе, это будет новая "Дота", которую будет интересно заново всем изучать. Если они еще сделают какие-то изменения для матчмейкинга прикольные, то, возможно, "Дота" снова начнет набирать популярность быстрыми темпами: в нее будут приходить и старые игроки, и новые. Кто знает. Всё зависит от того, насколько хорошо проработали новый патч Valve, потому что глобальных патчей очень давно не было. <...> Я надеюсь, что Valve не упадут в грязь лицом, скажем так, и сделают что-то стоящее, крутое, что всем будет интересно.

Есть один герой, которого можно было бы немножко баффнуть. [Поделишься?] Да, поделюсь. Это Techies. Мне он очень нравится, я бы хотел быть подрывником профессиональным — взрывать людей, чтобы они нервничали, горели. Чувствую, что ему [Techies] не хватает какого-то баффа. Но я слышал, Valve написали, что изменения грядут. Я жду.

Dendi также высказался о своей команде и последних результатах:

Я думаю, будет совсем неправильно, если я буду что-то говорить о том, что происходит у нас внутри [команды]. Вы сами всё скоро узнаете. А так ни для кого не секрет, что находимся в поисках тренера. Все ещё ищем его. У нас есть те ребята, с которыми мы хотели бы двигаться вперед, и скоро вы всё узнаете.

У нас неизменные планы на то, чтобы набрать форму и, скажем так, пробивать эту ''плотину'' в каждой игре, а не раз в много игр. План: всех бобров вычислить и отсадить в клетки, чтобы они оттуда не вылезли. А насчет турниров, я думаю, многие видели анонс, что совсем скоро будем играть Winline D2CL Season 8. Мы также готовимся к квалификациям на DPC, которые тоже будут в марте, совсем скоро. Будем стараться показать достойную игру.

Не понимаю, а зачем нам это делать [менять мидера]? У нас мид занят, там стоит человек. Он не бобер, плотину не строит, может, иногда зубы прорезаются, но если вдруг такая нужда будет, то конечно [готов уйти с мида]. Какой мой кандидат [на мид]? Просто хороший игрок. Я думаю, главное — чтобы человек был хороший и хотел побеждать. Чтобы для этого старался и делал много работы, был трудолюбивым. В принципе, почти с каждым таким игроком можно достичь результата. Так как игра командная, я думаю, что это абсолютно реально».

Текущий патч 7.30e станет самым продолжительным в Dota 2 с тех пор, как игра перешла на движок Source 2 (это произошло в 2015 году с выходом обновления Dota 2 Reborn). Обновление 7.30e вышло более трех месяцев назад – 28 октября 2021 года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru