Менеджер HellRaisers: «Пытаюсь игроков отправить домой в РФ. Вариантов мало — все выкуплено»

Менеджер состава Россия, Russia, RU HellRaisers по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Nukem» Шишков рассказал о проблемах, с которыми столкнулись его подопечные при попытке улететь из Украины в Россию. Со слов Шишкова, он с большим трудом смог организовать обратный рейс своим игрокам.

Пытаюсь игроков отправить домой в РФ, Люфтганза были единственными билетами. Купили билеты за о****ард, прошли онлайн регистрацию, а авиакомпания отказывается сажать игроков на рейс. Называют причину "нелогический маршрут" и отказываются общаться. П****ц. Еду в аэропорт, попробовать со стойки регистрации порешать, вылет через 1,5 часа. Если не этот рейс, то ближайший чуть ли не через сутки+. Фильм "Терминал" смотрели? Бедные ребятки, какой ужасный день...

Короче, приехал в аэропорт, подошёл к Люфтганзе. Там мне говорят, что россиян из Украины в РФ через Германию больше не возят как пассажиров, представляющих риски для авиакомпании (то ли ковид, то ли ещё бог знает что).
Билеты аннулировали, причем деньги вернут только через запрос хз когда.

Ну что делать, пошел в кассы искать варианты. А вариантов мало - все выкуплено. Нашли два последних билета через Стамбул на 9 утра с пересадками 5 и 8,5 часов и ручной стыковкой. Опять же за о****ард. И овербукинг (не факт, что посадят, молимся). Ну что делать, пришлось брать. Добрые пограничники вывели ко мне Макса с документами для покупки, спасибо им за помощь и всяческое содействие.

В итоге: Ярик в аэропорту с 14, Макс с 18. Улетят в 9 утра и к ночи будут по домам. Сами понимаете, каково им. Гошу успели в Стамбуле остановить на пересадке, он в 10 утра вернётся в Минск. Мораль: Люфтганза е****я помойка, не летайте ими никогда.

Трое участников команды HellRaisers не смогли попасть на буткемп в Украине – киберспортсменов не пропустили через границу. Речь идет о Россия, Russia, RU Георгии «Gilgir» Свистунове, Россия, Russia, RU Ярославе «Limitless» Паршине и Россия, Russia, RU Максиме «re1bl» Афанасьеве.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me