Magician: «Гунина живет в своём мире. Почему не было вопроса, как она потеряла инвесторские деньги?»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин высказался в твиттере в адрес спортивного директора HR Россия, Russia, RU Марии «Inverno» Гуниной.

Мемное интервью с Гуниной, которая живет в своём мире. Почему не было вопроса как она потеряла инвесторские деньги? Как сделала трансферы игроков в Winstrike и ни с кем не подписала контракт и в итоге все ушло?

Почти сразу Слабухин удалил свое сообщение. Поводом для его написания послужила следующая цитата Гуниной из интервью:

Мемный персонаж [Magician]. Мне нравится наблюдать за контрастом между публичным образом, который он пытается построить, и реальным положением дел. В первый раз я с ним пересеклась, когда мы [Winstrike] покупали ALOHADANCE у HellRaisers. Это, мягко говоря, неприятные воспоминания. Я потратила больше времени и нервов, чем хотелось бы, а ALOHADANCE потерял свои деньги.

Я боюсь сейчас где-то приврать, потому что прошло много времени. Но если коротко: Алоха на тот момент уже отобрался с HR на майнор, и мы были готовы закрыть сделку и отпустить его на турнир. Но менеджмент HR почему-то сообщил игрокам, что ALOHADANCE отказывается играть и хочет их кинуть. Это привело к открытой конфронтации между Ильей и Magician, в результате которой Илья послал Слабухина, а тот в отместку удержал его последнюю зарплату.

Позже Саша [nofear] был тренером HellRaisers какое-то время при Слабухине — его туда Nix позвал. Там тоже была мутная история, в которой менеджмент стал плести непонятные интриги: одному говорилось одно, второму — другое, третьему — третье, что привело к дизбанду и второму дивизиону.

И вишенка на торте — то «наследие», с которым мы сейчас разбираемся в HR. Временами сердце кровью обливается. Например, человек взял в штат компании сотрудника, чтобы тот обслуживал его личные соцсети и продвигал его личный бренд. Дружище, ты Марк Цукерберг? Я не хочу разглашать слишком много — возможно, поделюсь когда-нибудь через пару лет, когда пройдет срок давности.

Ранее Слабухин высказался о текущем состоянии профессиональной сцены Dota 2. По его мнению, если Valve не начнет вести переговоры с клубами, игра будет медленно умирать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!