NS: «Зачем выпускать патчи на Лабиринт Аганима? Разве этого все ждут?»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своим мнением об обновлении, которое вышло сегодня в игровом событии «Лабиринт Аганима: Колдовской Континуум» в Dota 2.

Позднее Кузнецов более развернуто изложил свои мысли на канале в Telegram:

Изучил патч, ну он чисто для Лабиринта Аганима(ивента). Поменяли баланс героев, комнат, добавили новые комнаты, пофиксили ряд абузов. Посидел я, подумал и не понял, а зачем вообще выпускать патчи на ивент?

Он баговый, абузный, да, но все сложности можно пройти как с абузами, так и без них. Да и вообще не важно кто и как его прошел это же просто ПВЕ контент для фана, какими бы абузами кто и что не прошел - это никому не мешает. Более того, я думаю, что каждый кто реально хотел пройти давно уже прошел все пять уровней сложности, тут дело в желании и количестве попыток(учитывая постоянную прокачку) и всё. Соответственно тот кто не хотел тот и не играл и вряд ли станет. Ну точнее как, вот добавили еще смайлики какие-то и курьера, может кому-то это и даст мотивации поиграть, только апдейтить то баланс зачем? Нет, я то не против что он апдейтится, ничего плохого нет в этом конечно, но зная насколько у Valve ограничены ресурсы в работе с Дотой возникает вопрос - зачем? Зачем тратить ресурсы на апдейт ивента, на который всем пофик, если весь мир ждет патч и неплохо было бы тратить все имеющиеся ресурсы туда.

Единственное предположение - это то что в конце ивента Valve всё таки устроят что-то схожее с тем что было на прошлом лабиринте, т.е. некий доп. ивент внтури ивента, прохождение на скорость или какой-нибудь 6-ой уровень сложности с мегачелленжем и какими-то весомыми наградами. И мол ради этого фиксятся абузы и правится баланс. Но что-то есть какие-то подозрения что не будет нихрена.

Ранее российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев также высказался в твиттере по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!