Leamare о работе аналитиком: «У меня, во-первых, PuckChamp есть. Во-вторых, прибавилась ещё одна команда из СНГ»

Аналитик Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский рассказал о своей работе в качестве аналитика. Со слов Leamare, помимо Россия, Russia, RU PuckChamp, он начал сотрудничество с еще одной командой из СНГ.

У меня, во-первых, PuckChamp есть. Во-вторых, прибавилась ещё одна команда, тоже из СНГ-региона, тоже из первого дивизиона, про которую я пока не могу сказать, потому что ещё не было официального анонса, который должен случиться до конца года. Там, возможно, ещё одна команда прибавится, но уже из европейского региона. Будет прямо чисто нести в массы.

То есть я вот это всё делаю. Я ни с сайта не получаю ничего, ни с этого всего. У меня буквально, вот, страничка с донатами — это заработок. Но я это делаю, в первую очередь, чтобы фидбек пособирать и как многоходовочку. Команды попользуются статистикой, поймут и такие: «Ого! Это же нормальная тема». И когда все подсядут на это дело, я смогу уже какие-то деньги просить за свою деятельность.

Тут есть проблема, что, во-первых, не у всех команд есть деньги. Во-вторых, когда у команды денег не то чтобы много... Все сейчас типа знают, что тренер нужен. И тренеру нужно платить, нужны деньги какие-то, но со статистикой, аналитикой никто этого ещё не знает. Главная проблема сейчас — это показать на живом примере, что это реально полезная и рабочая тема. И команды уже увидят, что, да, это стоит вложений, тогда хотя бы будут выделять какие-то там средства на аналитиков так же, как и на тренеров. Пока я не могу просить [деньги толком], потому что я скажу какой-нибудь ценник, и у меня не будет вообще никакого сотрудничества.

Ранее Силаков-Волынский подвел итоги своей работы на The International 10Leamare объяснил, какую роль он выполнял на англоязычной трансляции турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru