OG и Vici Gaming приглашены на LAN-финалы MDL Winter 2015

MarsTV анонсировали первые два инвайта из пять на участие в LAN-финале MDL Winte 2015, который пройдет в конце января следующего года.

MarsTV, организаторы MarsTV Dota 2 League Winter 2015, анонсировали первые два инвайта на LAN-финалы, которые пройдут в Китае, ими стали Весь мир, WorldOG и Китай, China, CNVici Gaming. Возможно, что именно поэтому OG решили не продолжать играть отборы на LAN i-League SL, так как даты проведения двух турниров очень плотные и европейский коллектив может попросту устать.


ЛАН-финалы MDL Winter 2015 запланированы на 27-31 января 2015 года, где десять команды сыграют по системе roud-robin [bo2] каждый с каждым. Плей-офф в формате double-elimination [bo3]. Призовой фонд составляет $250,000.

Напомним, что ранее MarsTV сообщили, что целых пять приглашений они раздадут сами, а остальные пять команд проберутся через квалификации. На данный момент уже закончились отборы в трех регионах:

  • Украина, Ukraine, UA Team Spirit (победители европейской квалификации)
  • Филиппины, Philippines, PH Mineski (победитель азиатской квалификации)
  • Швеция, Sweden, SE compLexity Gaming (победитель американской квалификации)

Таким образом, список участвующих команд выглядит следующим образом: OG, Vici Gaming, Team Spirit, Mineski, compLexity, 3 TBA (прямые инвайты), 2 TBD (победители китайской квалификации).

В января должны начаться отборочные для китайского региона, где известны пока лишь 6 участников, остальные два будут анонсированы чуть позже, стоит отметить, что VG также были приглашены на отборочные, по словам MarsTV, но они отказались и организаторам пришлось звать их сразу на LAN.

Можно предположить, что оставшиеся 3 инвайта будут выданы для США, United States, US Evil Geniuses, Весь мир, WorldTeam Secret и коллективу из СНГ, а может и одной команде из восточного региона.

Источник: www.facebook.com