9pasha: «Я очень долго не играл, и сейчас мне приходится набирать форму. Пока тяжеловато у меня идёт»

Участник команды Россия, Russia, RU CIS Rejects Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов оценил свою текущую игровую форму, высказался о соперниках во втором дивизионе Dota Pro Circuit, а также порассуждал о возросшей конкуренции на профессиональной сцене Dota 2.

О своей форме

Я очень долго не играл, и сейчас мне приходится набирать [форму]. Я на это трачу очень много времени. Надеюсь, что у меня всё получится. Я чувствую какой-то прогресс, то есть я смотрю миллионы реплеев, что-то обсуждаю с ребятами постоянно, играю, но пока тяжеловато у меня идёт. Вроде [получается] всё лучше и лучше.

О соперниках на DPC

[V-Gaming] хорошо играют. Они чувствуют силу своих героев, чувствуют силу до десятой минуты, в мидгейме чувствуют себя хорошо. Против них любые мувы на фулл-концентрации нужно делать: понимать, сколько героев нужно, делать всё быстро, потому что они быстро реактят. <...>

У Hydra есть свои идеи, они хорошо понимают игру. Скорее всего, придётся навязывать что-то своё, потому что если они играют в свою “Доту”, то играть становится трудно.

О конкуренции на про-сцене

Сейчас такой период, когда все насмотрелись The International и поняли, как выигрывать в “Доту”. Все разбежались по буткемпам, сели перед монитором, и один тыкает и говорит: “Смотрите, Spirit делают вот так, теперь мы тоже будем делать так”. То есть сейчас тяжело, все плюс-минус играют на “интовском” уровне, скажем так, насколько они умеют его косплеить. Хотя бы пытаются. То есть это приближено к хорошей игре. И есть Spirit, которые делают то же самое, что и все, только в тысячу раз лучше, а остальные просто пытаются подражать. Поэтому тяжеловато пока, нет слабого соперника.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru