Leamare: «Судя по всему, Valve как минимум играются с идеей портирования уникальных героев HoN в Dota 2»

Аналитик Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский порассуждал о возможном переносе уникальных героев из проекта Heroes of Newerth, который официально прекратит свое существование в июне следующего года, в Dota 2.

Судя по всему, Valve как минимум играются с идеей портирования уникальных героев HoN в Dota 2 — как минимум Engineer, Puppet Master, Zephyr были в числе героев, которые находятся в разработке (я об этом писал раньше).

При этом есть два героя, которые упоминают нечто особое: большой катаклизм. Earthshaker с арканой Planetfall рассказывает о воспоминаниях другого мира — планеты-сестры, которая погибла из-за войны Древних, и осколок которой перенёс память матери-земли и слился с Шейкером. В частности, эта сестринская планета "шла по схожему пути" и имела воплощения знакомых нам героев, их иные инкарнации. При этом Шейкер говорит о надвигающемся катаклизме, а Outworld Devourer называет его свидетелем. Void Spirit в свою очередь прямо называет грядущее событие "The Great Confluence" — "Большим Слиянием", и прямо говорит, что оно приближается.

Многие связывали эти описания и "Слияние" с Heroes of Newerth и каким-то грядущим ивентом, с которым в игру добавятся герои из "сестринского мира" — возможно это как раз случится с окончательным отключением HoN.

Случится ли это на самом деле — кто его знает. Есть вероятность, что "сестринский мир" — вообще мелкая отсылка на DotA, связывающая историю карты варкрафта и Dota 2 (такой была изначальная трактовка истории арканы Шейкера). Но вообще, учитывая связь Icefrog с HoN, такое не исключено.

Ранее Силаков-Волынский рассказал о своем отношении к Turbo-моду в Dota 2. Leamare объяснил, почему он полюбил этот режим, и поделился своим мнением о том, как нужно в него играть.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me