Frankie: «Женщины в киберспорте претендуют на все те же свободы, что и мужчины»

Ведущая Великобритания, United Kingdom, UK Frankie "Frankie" Ward, которая работала на The International 10 и на многих других чемпионатах в качестве хоста, обратилась к киберспортивному сообществу с просьбой прекратить домогательства и уважать личные границы девушек.

Прекратите говорить девушкам, чтобы они корректировали свои личные границы только потому, что они девушки и «мужчины не могут с собой ничего поделать».

Женщины претендуют на все те же свободы, что и мужчины. Простая просьба прекратить домогательства через рабочие средства связи (или даже через личные сообщения) не должна становиться поводом для нелепых оправданий. Получать сообщения с непристойными предложениями – это не то же самое, когда у тебя в папке со спамом появляются странные вебкам-письма.

У женщин не должно быть потребности нанимать личных агентов или помощников за собственные средства только потому, что какие-то ребята думают, что быть жутким типом – это в порядке вещей.

Да, мы можем закрыть наши личные сообщения – многие так и поступают, – но электронная почта является важной частью такой сферы, как киберспорт. Порой приятно получать не жуткие письма от людей, которые хотят как-то наладить контакт с тобой – например, студенты в поисках совета и так далее.

И, ребята, не оказываете себе медвежью услугу, называя себя «одинокими геймерами». Большинство людей называют себя геймерами в наши дни. И не все из нас играют в игры, потому что мы одиноки. Мы играем в них с друзьями, чтобы повеселиться и провести время так, как нам нравится.

И к слову, если кто-то просто просит уважать личные границы, а не спрашивает, как решить проблему, то это не повод для вас давать свои советы.

Ранее широко известный в сообществе Dota 2 ведущий и шоумен США, United States, US Jake "SirActionSlacks" Kanner высказал свое мнение о токсичности в сообществе Dota 2 на фоне недавних дискуссий о несправедливом и некорректном отношении к девушкам в киберспорте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com