Очередной скандал с 322 и другие новости минувшей недели

Клуб из Индии подписал команду Fishman; игроков Omega Esports забанили за 322; HellRaisers выиграла пятый сезон D2CL 2021. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Fy взял перерыв в карьере

Китайский киберспортсмен Китай, China, CN Xu "fy" Linsen объявил о том, что он возьмет короткий перерыв от соревновательной Доты. Эту паузу он потратит на то, чтобы поправить свое здоровье. Кроме того, в свободное время игрок обещает стримить.

С октября 2020-го по ноябрь текущего года fy представлял организацию Китай, China, CN Elephant, а до этого в течение трех лет выступал за Китай, China, CN PSG.LGD.

Игроков Omega Esports забанили за 322

Филиппинская команда Филиппины, Philippines, PH Omega Esports официально получила бан от Valve за участие в подставных матчах. Об этом сообщила в твиттере студия Beyond The Summit – организатор региональных лиг Dota Pro Circuit в Юго-Восточной Азии. Список киберспортсменов, которые больше никогда не смогут участвовать в соревнованиях от Valve, вы найдете в нашей новости.

Omega Esports потеряла слот в DPC – освободившееся место в первом дивизионе лиги займет коллектив Филиппины, Philippines, PH BOOM Esports, занявший седьмую строчку в предыдущем сезоне DPC.

Клуб из Индии подписал команду Fishman

Индийский киберспортивный клуб Весь мир, World Entity Gaming на прошлой неделе подписал состав Весь мир, World Creepwave. Тренером коллектива стал Россия, Russia, RU Даниил «MeTTpuM» Гилев. Команда Белоруссия, Belarus, BY Дмитрия «Fishman» Полищука будет выступать во втором дивизионе региональной лиги Dota Pro Circuit.

Entity Gaming открыла подразделение по Dota 2 в 2016-м году. В разное время за организацию выступали такие игроки, как Дания, Denmark, DK Danny "Noia" Junget, Индонезия, Indonesia Yang "Deth" Wu Heng, Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier, Румыния, Romania, RO Turtoi "Arise" Ionut, Дания, Denmark, DK Mikki Mørch "HesteJoe-Rotten" Junget и др. За все время своего существования составы Entity Gaming заработали суммарно чуть больше 17 тысяч долларов призовых в Dota 2.

Valve анонсировали фэнтези-лигу для DPC

Разработчики Dota 2 анонсировали фэнтези-лигу для нового сезона Dota Pro Circuit 2021/22. В рамках DPC фэнтези-лига будет работать по тем же правилам, что и на The International – за тем лишь исключением, что подсчет очков будет производиться еженедельно, а не ежедневно, и пользователи будут состязаться друг с другом в рамках каждого из шести регионов мировой сцены Dota 2.

Кроме того, новый Боевой пропуск выйдет в Dota 2 в ближайшие несколько недель. Об этом объявили сами разработчики игры. Как сказано в официальном анонсе, на данный момент Valve вносят финальные штрихи в новый Battle Pass.

Наконец, после выхода этого обновления датамайнер DOTA_DM обнаружил в файлах Dota 2 упоминания неизвестного героя и арканы на Drow Ranger Drow Ranger, а также новые строчки, относящиеся к игровому событию «Aghanim's Labyrinth 2».

HellRaisers выиграла пятый сезон D2CL 2021

Команда Россия, Russia, RU Георгия «Gilgir» Свистунова стала победителем пятого сезона Dota 2 Champions League 2021. В гранд-финале турнира Россия, Russia, RU HellRaisers со счетом 3:2 обыграла состав Белоруссия, Belarus, BY Дмитрия «Fishman» Полищука, а до этого выбила из чемпионата еще четырех соперников – Киргизия, Kyrgyzstan, KG HYDRAРоссия, Russia, RU Team EmpireБелоруссия, Belarus, BY Nemiga Gaming и Казахстан, Kazakhstan, KZ V-Gaming.

За победу HR получила 25 тысяч долларов США; серебряному призеру досталось $10 тыс.


Предыдущий выпуск рубрики: Возвращение JerAx в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...