Valve анонсировали фэнтези-лигу для Dota Pro Circuit

Разработчики Dota 2 анонсировали фэнтези-лигу для нового сезона Dota Pro Circuit 2021/22. В рамках DPC фэнтези-лига будет работать по тем же правилам, что и на The International – за тем лишь исключением, что подсчет очков будет производиться еженедельно, а не ежедневно, и пользователи будут состязаться друг с другом в рамках каждого из шести регионов мировой сцены Dota 2.

Так, пользователи смогут собирать составы из карточек игроков, которые будет выдаваться за победы в Dota 2 (один набор – за первую победу в день); кроме того, паки карточек будут доступны для покупки, когда в игру вернут «Клубы поддержки». На старте все получат по 10 наборов карточек.

Соревнование в фэнтези-лиге будет разделено по регионам. Участвовать в нескольких лигах не запрещено, однако награды суммироваться не будут. Фиэнтези-лига будет функционировать только для первого дивизиона Dota Pro Circuit.

Если за неделю пользователь попал в топ-10% лучших игроков, он получит 3 фэнтези-уровня. За топ-25% и топ-50% дадут 2 и 1 уровень соответственно. Фэнтези уровни обмениваются на осколки и сокровищницы.

Напомним, что сезон DPC 2021/22 будет разделен на три цикла. Первая региональная лига начнется 29 ноября и завершится в конце января. Общий призовой фонд одной лиги составит 280 тысяч долларов США: $205 тыс. для первого дивизиона и $75 тыс. для второго. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com