Reinessa: «Valve, держите идею: если команда меняет 3+ игроков, она платит за каждую замену, чтобы сохранить слот»

Ведущая и журналистка Reinessa порассуждала о том, как можно решить проблему владения слотами в Dota Pro Circuit. Reinessa предложила разработчикам Dota 2 такую необычную идею:

Valve, держите мои идеи: если какая-либо команда, владеющая слотом, меняет 3 или более игроков, она платит за каждую замену, чтобы сохранить слот. Величина штрафа должна быть незначительной для клубов, но достаточно высокой, чтобы отпугнуть любителей мемов. Дайте клубам разумную власть и добавьте больше слотов в квалификациях для команд.

Ни одна организация не собрала «мемный» стак, но в нижнем дивизионе Северной Америки слот достался стаку стримеров – да, они будут стараться изо всех сил, но все понимают, что у них 0 шансов. Суть моей идеи в том, как избежать этого.

Я не думала, что слоты останутся у своих прежних владельцев после TI, если честно. Я ожидала, что в зависимости от выступления в прошлом сезоне DPC определятся инвайты для команд верхнего дивизиона, которые сохранили костяк состава из 3+ игроков, а всех остальных отправят проходить квалификации.

Ранее Сингапур Kelly "kellymilkies" Ong Xiao Wei и Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker также высказались по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com