Fng: «На Инте нет никакой силы команд — на Инте есть победитель и проигравшие»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак ответил на утверждение одного из зрителей своего стрима о том, что «система The International не очень хорошо определяет силу команд»:

На Инте нет никакой силы команд – на Инте есть победитель и проигравшие. Как бы я сильно не любил PSG.LGD как команду и то, что они показывают на протяжении уже долгих лет – они не выиграли Инт. На этом конец истории. То же самое с EG – какие бы там жесткие игроки не были, а там очень сильные игроки, они не выиграли Инт. Конец истории.

EG такое же место как и мы заняли. Сравните меня и Fly – у Fly там мажоры за спиной, невероятное количество хороших мест на разных турнирах и так далее. И вот он занял такое же место, как я. Да, можно говорить, что этим можно довольствоваться. Но по факту ни он, ни я не выиграли Инт, а на остальное плевать.

Баршак также объяснил, какую команду можно назвать «хорошей»:

Я бы сказал, что нет каких-то критериев: если команда не шафлится долго и имеет какой-то результат, это уже хорошая команда. Неважно, какие там проблемы в команде. Так или иначе все сводится к наличию результата: если вы сретесь, ненавидите друг друга, но занимаете первые места, то, я думаю, можно потерпеть, что ты кого-то не любишь в команде или тебе сложно с ним.

Понятное дело, что на долгой дистанции это надо фиксить, потому что если не пофиксить, то, скорее всего, будет решаффл. Но в целом я бы сказал, что все сводится к результатам.

Ранее Артем поразмышлял у себя на стриме о том, подходит ли Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов на роль тренера команды Россия, Russia, RU Virtus.pro.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com