Тренер китайской команды украл у своих игроков больше 50 тысяч долларов призовых

Тренер китайского коллектива Китай, China, CN LBZS, Китай, China, CN Huang "阿香" Hongzhan, украл у команды все призовые за несколько турниров. Об этом рассказала соосновательница Moon Studio Сингапур Moon «Moon» Lim. С ее слов, тренер присоединился к LBZS после победы коллектива в квалификации на China Dota2 Pro Cup – китайский турнир с общим призовым фондом в размере 80 тысяч долларов США. LBZS заняла на нем 5-6 место и выиграла $3 тысячи.

После окончания LAN-стадии China Dota2 Pro Cup игроки LBZS вернулись на буткемп вместе с тренером, и вскоре Huang Hongzhan уехал в свой город, оставив личные вещи на тренировочной базе, чтобы не вызвать подозрения у команды.

Позднее, когда игроки начали испытывать финансовые трудности, они связались с организаторами ряда китайских турниров, где заработали призовые (Pefect World, ImbaTV, Moon Studio), однако турнирные операторы сообщили им, что все деньги уже были выплачены. Тогда киберспортсмены связались со своим тренером, и тот признался, что присвоил себе более $50 тысяч долларов США. Более того, перед отъездом с буткемпа он одолжил деньги у двоих игроков.

Игроки с апреля текущего года безуспешно пытаются вернуть свои честно заработанные призовые. Moon призвала всех китайских киберспортсменов не иметь никаких дел с Huang "阿香" Hongzhan.

LBZS была основана в сентябре 2020-го года. За все время своего существования коллектив заработал 111 тысяч долларов призовых.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com