NS о Virtus.pro: «Глупо разваливать состав, который потенциально мог выиграть Инт»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о возможных изменениях в составе Россия, Russia, RU Virtus.pro, которые могут произойти после The International 10 и перед началом нового соревновательного сезона в Dota 2.

Занять 5-6 место на The International — это не стыдный результат. Это результат всех составов Virtus.pro да и вообще многих команд из СНГ. Virtus.pro постоянно на 5-6 месте останавливались, мы в Moscow Five 5-6 место занимали. Дальше сложно — ты каких-то ребят послабее обыгрываешь, а там дальше какие-то задроты остались. Тяжело пройти этот рубеж, но где-то и не везет, конечно. 5-6 место — это много, это хороший результат, это очень хороший результат. Понятное дело, хочется больше.

Глупо разваливать состав, который потенциально мог выиграть "Инт". Вот серьезно. Если бы они выиграли у Spirit, кто знает, может, они бы "Инт" и выиграли. Кто знает? Это возможно. Да, в них было чуть меньше веры, но мы же не знаем, что было бы если.

Это спорт, вы не обосрались, вы не провалились глобально, вы не слили без идей в топ-16 и все. Вы не сыграли, как какие-нибудь Alliance. Окей, Alliance не в топ-16, они прошли еще одну стадию, а точнее одного оппонента — beastcoast. Видно, что Alliance — команда без перспектив с тем составом, который там был. Да, это можно распускать. Но когда речь идет о 5-6 месте и очень достойной игре на всем турнире, я не понимаю, зачем что-то менять.

Я слышал, что изменения возможны. При том я слышал не про DM. Судя по всему, изменения реально будут везде, кроме NAVI и Spirit. Во всех командах, которые вообще кому-то интересны. Не будет в NAVI, потому что они состав собрали до [TI10] и им сейчас менять ничего не надо. И не будет в Spirit по понятным причинам.

Ранее белорусский киберспортсмен и аналитик Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский прокомментировал в твиттере слух об уходе из состава Россия, Russia, RU Virtus.pro оффлейнера Россия, Russia, RU Дмитрия «DM» Дорохина.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru