Анатолий Вассерман о Team Spirit: «Скорее всего, все члены команды еще не раз прославятся и немало заработают»

Публицист, телеведущий и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман высказался о победе российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit на минувшем The International 10 в Бухаресте.

Команда Team Spirit, «командный дух», впервые в истории Российской Федерации выиграла чемпионат мира по компьютерной игре Dota 2. Получила приз – 18 миллионов долларов. Открытым текстом полагаю: ещё дороже стало поздравление президента РФ, его замечают многие, кто может привлечь на новые пути приложение способностей, так что, скорее всего, все члены команды еще не раз прославятся и, надеюсь, немало заработают.

Кстати, знакомые мне успешные компьютерные игроки по большей части в жизни тоже благополучны. Открытым текстом сообщаю: всё, где можно соревноваться по единым для всех правилам и в единых для всех условиях, – спорт. Как в еженедельных турнирах по спортивному варианту «Что? Где? Когда?» сражаются, судя по всемирному рейтингу, больше четырех с половиной тысяч команд. Я сам участвую в этом спорте с его возникновения в 1989 году, а чемпионаты мира по нему проводятся с 2002-го. Правда, наши соревнования так заточены под интересы самих игроков, что на них скучно смотреть со стороны, поэтому телеигры всё ещё идут в другом формате, мы зарабатываем иными способами.

Интеллектуальные игры, помимо прочего, – хороший навык серьезной умственной работы. Судя по призовому фонду чемпионата по Dota 2, этот спорт привлек уже достаточно зрителей, значит и немало рекламы. Открытым текстом желаю игрокам дальнейших успехов – и за компьютерами, и во всей остальной жизни!

Ранее российский журналист и видеоблогер Илья Варламов также высказался о победе Team Spirit на The International 10 и реакции широкой общественности на это событие.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com