Илья Варламов о Team Spirit: «Они достойны того, чтобы ими гордились»

Российский журналист и видеоблогер Илья Варламов высказался о победе коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10 в Бухаресте и реакции широкой общественности на это событие.

Я посмотрел обсуждения, что пишут вообще люди относительно киберспорта. И какое количество там каких-то душнил, старых пердунов, которые вообще не понимают, начинают ныть и что-то вроде: «Как это так, какая-то ##### [бредятина], откуда такие большие деньги. Вот другое дело – это, конечно, пинать мяч по полю. Вот это спорт! Или ####### [бить] друг друга кулаками – вот это спорт! А кнопки нажимать на компьютере – какой это спорт, какие там призовые, что это вообще такое?»

Здесь нужно объяснить, хотя я понимаю, что душнилы не поймут, но тема очень простая: спорт – это не обязательно про силу. Например, есть шахматы, есть другие интеллектуальные виды спорта, которые можно считать спортом. Так вот, киберспорт это тоже про интеллект, про тактику, командный дух и все остальное, что обычно присуще классическому спорту. И совершенно нормально, что ребята играют, ребята тренируются, у них классная команда и они большие молодцы, что выиграли. Они достойны того, чтобы ими гордились. Если вам кажется, что для нажимания на кнопочки мозгов не надо – попробуйте, ##### [блин]. Смотрите, хорошие призовые, 18 лямов можно выиграть, че вы сидите ####### [болтаете] в комментариях.

Ребят поздравляем, ребята молодцы, желаем дальнейших успехов.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru