Пивоваров о киберспортсменах: «Людей у нас сперва клеймят дармоедами, а потом поздравляют на государственном уровне»

Российский журналист и теле- и радиоведущий Алексей Пивоваров в новом выпуске новостного шоу «Редакция. News» высказался о победе Россия, Russia, RU Team Spirit на десятом The International 10 в Бухаресте.

Сейчас молодежь – это все-таки про виртуальные, а не про реальные битвы, и это, я считаю, прогресс. Те же, кто ворчит, что компьютерные игры отупляют – слушайте, а попробуйте развить у себя такую мелкую моторику и такую скорость реакции, как у топовых игроков в Доту. Я вас уверяю, эти скиллы могут пригодиться во многих других областях жизни, в том числе профессиональной.

И в свете того, как людей у нас сперва клеймят бездельниками и дармоедами, а потом поздравляют на государственном уровне, интересно через пару лет посмотреть мне на Моргенштерна – он, кроме прочего, тоже играет в Доту.

Ранее игроки Team Spirit (а также их тренер и пара менеджеров) стали гостями шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале (полную запись программы вы найдете в нашей новости). Как эфир оценили некоторые представители русскоязычного комьюнити Dota 2 в твиттере – разбираемся в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com