Autodestruction: «Практически каждому в Дота-коммьюнити приходится нелегко, но тяночкам — особенно»

Стример и комментатор Dota 2 Россия, Russia, RU Дарья «Autodestruction» Медведева прокомментировала блог англоговорящего комментатора США, United States, US Michelle "Moxxi" Song о несправедливом и некорректном отношении к девушкам в киберспорте.

Недавно у меня поинтересовались на стриме, и надо сказать, что не в первый раз: часто ли я сталкиваюсь с грубым поведением тиммейтов, как они реагируют на мои колы в игре (а я люблю колить)

на это смешно даже отвечать

то, что я кор-игрок на относительно высоком рейтинге, увы, не меняет ничего. Использование голосового чата чаще всего гарантирует тебе путевку на кухню (или куда подальше), одну как минимум. Более того, чем выше рейтинг, тем больше ребят почему-то ущемляются и пытаются более изощренным способом тебя задеть

да, в следствии хорошего отыгрыша мнение тиммейтов, как правило, меняется, но осадок остаётся. Этот отстойный привкус всегда ощущается, если ты девушка-геймер. Один из циклично повторяющихся вопросов в чате, например: «за сколько купила аккаунт?» \ «забустили?»

и эти люди не читают описание, не смотрят ВОД'ы, не пробуют непредвзято оценить то, чему ты научился за долгое время или чекнуть статистику. Они занимают удобное положение в кресле и ждут твоих оправданий. Классно, правда?

сейчас я вижу громадную поддержку со стороны медиа-лиц, но не могу этому искренне радоваться, потому как склоняюсь к тому, что их голоса не возымеют должного эффекта на читателей и слушателей. Мы будем вынуждены дальше терпеть, оправдываться, защищаться, ограничивать аудиторию, скрывать свой пол, пока идёт матч и т. д.

от основной темы лонгрида Мокси хотела уйти изначально (именно благодаря ей поднялась волна обсуждений), и к чему, собственно, веду

скорее всего, сменится целое поколение, прежде чем единицы в обществе, не обремененные заведомо плохим отношением к женщинам, преобразуются в тысячи и миллионы

только затем процент адекватных реакций на игрока, комментатора, хоста или аналитика в юбке увеличится

практически каждому в дота-коммьюнити приходится нелегко, но тяночкам — особенно. sadge

Ранее бывший кастер, а ныне сотрудник компании Valve Аргентина, Argentina, AR Bruno "Bruno" Carlucci высказал свое мнение о токсичности в сообществе Dota 2, а также о несправедливом и некорректном отношении к девушкам в киберспорте в целом и в Доте в частности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me