LD: «Токсичность — один из основных факторов, из-за которых я в конце концов перестал комментировать»

Сооснователь англоязычной студии Beyond The Summit США, United States, US David "LD" Gorman высказал свое мнение о токсичности сообщества Dota 2. Американец признался, что именно из-за нее ему пришлось отказаться от комментирования.

Непрекращающаяся токсичность со стороны громкого меньшинства фанатов Доты – один из основных факторов, из-за которых я в конце концов перестал комментировать. Меня это очень сильно изматывало и травмировало. И то, с чем приходилось иметь дело мне, – это лишь малая часть того, с чем ежедневно сталкиваются женщины на нашей сцене.

Вы можете не любить, как работает тот или иной талант, даже женщины, но суть в том, что есть гораздо более уважительные и грамотные способы выразить свое недовольство, которыми редко кто пользуется. Так что хватит быть токсичными неприветливыми засранцами, если вы не хотите, чтобы наша сцена и дальше страдала.

Ранее правозащитная организация Anti-Defamation League и Newzoo провели опрос среди американских геймеров, по результатам которого выяснилось, что игроки в Dota 2 и Valorant чаще других сталкиваются с проявлениями нетерпимости. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com