В Dota 2 одно из самых токсичных сообществ среди онлайн‑игр

Правозащитная организация Anti-Defamation League и Newzoo провели опрос среди американских геймеров, по результатам которого выяснилось, что игроки в Dota 2 и Valorant чаще других сталкиваются с проявлениями нетерпимости. Среди любителей этих игр 78% и 79% людей соответственно подвергались харассменту. Меньше всего на эту проблему жалуются игроки в Minecraft (46%).

83% взрослых респондентов признались, что сталкивались с проявлениями нетерпимости в играх за последние полгода. Среди подростков это число оказалось ниже – 60%. Чаще всего харассменту подвергаются женщины (49%), затем идут темнокожие геймеры (42%) и азиаты (38%). В прошлом году проводился аналогичный опрос – тогда с этой проблемой сталкивалось меньше людей.

37% участников опроса заявили, что они всегда скрывают свою личность в онлайн-играх; еще 37% опрошенных делают это иногда. Более четверти респондентов (27%) заявили о том, что они перестали играть в некоторые игры из-за токсичного поведения пользователей.

В исследовании приняли участие 2200 геймеров из США в возрасте до 45 лет. Четверть из них попала в возрастную категорию от 13 до 17 лет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.gamesindustry.biz