Sh4dowehhh: «Не был уровень Инта настолько высок в этом году»

Стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев оценил у себя на стриме уровень игры команд на минувшем The International в Бухаресте. По его мнению, в этом году не было матчей, которые хочется пересматривать.

Не был уровень Инта настолько высок в этом году – это очевидно. Но победы Team Spirit это не отменяет. Даже несмотря на невысокий уровень игры, все равно тяжело победить его нереально. То, что нечего пересматривать, – это правда. Потому что в основном было избиение во всех играх.

Основная проблема была в том, что второй пик слишком жесткий, отчасти в финале PSG.LGD посыпались. Они в первой катке сами выбрали первый пик и в финальной карте выбрали первый пик. И про***ли. Слишком сильно решали драфты. Если у тебя драфт в ноль выигран, ты, скорее всего, победил, и игра будет в одну калитку. Сама х***я была дисбалансная на Инте – стадия пиков и так далее.

Прошлый Инт был где-то процентов на 30 скилловее, чем этот. На этом The International творилась реальная история, а прошлый Инт никто не запомнит. Этот Инт запомнят все.

Евгений также заявил о том, что он не намерен возвращаться на профессиональную сцену Dota 2:

Зачем? У меня теперь другие интересы. И в эти интересы не входит нахождение на месячных буткемпах. Не мечу я ни в какой компететив в этом году. Этот The International ни на секунду меня не смотивировал ни на что вообще.

Кроме того, Sh4dowehhh высказал свое мнение о капитане Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi:

INSaNiA – приятный чувак в плане общения. Он супердружелюбный, он к себе располагает большинство людей. <…> Но я считаю его просто ботом, который заруинил в соло всю свою команду отвратительными драфтами, никогда ни под что не подстраивался, сливал все в дерьмо. Это мое личное мнение.

Ранее Алексеев объяснил, почему он считает, что Россия, Russia, RU Virtus.pro в текущем составе никогда не выиграет The International. По его мнению, в коллективе имеет место недосказанность между игроками.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com