TORONTOTOKYO: «Для нашей команды амбиции не заканчиваются — мы хотим играть дальше»

Мидер состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале рассказал о планах команды на обозримое будущее. С его слов, никто из игроков Team Spirit не планирует уходить из профессиональной Доты после победы на The International 10:

Если честно, очень странное мнение у дотеров, что после Инта надо заканчивать карьеру. Почему-то футболисты после победы в Лиге Чемпионов так не думают. Для нас, для нашей команды, амбиции не заканчиваются – мы хотим играть дальше. Ждите от нас новых побед, мы будем стараться играть так же хорошо, как играли.

Хертек и его тиммейт Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов также рассказали о происхождении своих никнеймов:

TORONTOTOKYO: Я люблю эти два города, культуры Японии и Канады.

Collapse: Я фанат рэпа, люблю Эминема.

Кроме того, по просьбе ведущего шоу Ивана Урганта тренер коллектива Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев охарактеризовал каждого из своих подопечных:

Yatoro – максимально решительный и непоколебимый. Мне кажется, он совсем не сомневается в своих действиях, несмотря на свой возраст.

TORONTOTOKYO – в нем есть такая звериная дикость, что очень ему помогает в игре. Дерзость, смелость.

Collapse – он максимально спокоен. Мне кажется, даже обстановка вокруг него успокаивается. Он как гора дагестанская. Я даже не припомню момента, где бы он хоть как-то сомневался в своих решениях или волновался – и в игре, и в жизни.

Mira – он отличный парень и здорово играет в Доту.

Miposhka – Ярослав большой молодец. Он действительно капитан команды, который очень много на себя берет как игровых, так и неигровых обязанностей.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!