Ar1sE: «Я был очень польщен, когда Collapse написал мне в твиттере сразу после победы на The International»

Бывший профессиональный игрок Румыния, Romania, RO Turtoi "Ar1sE" Ionut, известный в комьюнити Dota 2 своей игрой на Magnus Magnus, рассказал, что он думает об участнике команды Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомеде «Collapse» Халилове, который на минувшем The International в Бухаресте произвел настоящий фурор своей игрой на вышеупомянутом персонаже.

Я, если честно, даже не видел, чтобы он раньше играл на Магнусе, даже в пабах. Он предпочитал Doom, Sand King или Mars но на TI он сыграл превосходно. Когда я в пабах, как и он собирал Arcane Boots и Aether Lens, то я вспоминал, как меня флеймили за такую сборку в пабах, потому что «тебе нужны ауры». А Коллапс сделал так, что эта сборка сработала на The International.

Лично меня он ничего не спрашивал, но, думаю, он смотрел какие-то мои реплеи. Так делают многие, когда хотят чему-либо научиться. Однако при том, что он совершал те же мувы, которые я бы сделал на его месте, это было просто невероятно. Ведь он проворачивал всё против невероятно сильных соперников. Он не зафейлил ни одно комбо!

Коллапс — очень талантливый игрок. Он не просто лучший Магнус мира, а самый сильный офлейнер, ведь он выиграл The International. Я же просто сыграл на Магнусе много пабов и несколько раз круто показал героя в официалках, но ничего особо не достиг, тогда как Коллапс — невероятный игрок, который выступает за отличную команду против сильнейших соперников. Он гораздо сильнее и в плане геймплея, и по макро.

Я был очень польщен, когда он написал мне в твиттере буквально сразу же после победы на The International. Очень приятно, что людям нравится мой плейстайл на Магнусе: я всегда стараюсь показывать на нём что-то эффектное. Так что мои поздравления Team Spirit. Мagnus Doto, best Doto.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com