NS: «Уже на самом верху поздравляют, но всё равно люди продолжают сравнивать компьютерные игры и азартные»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов рассказал об общении с журналистами на фоне ажиотажа, связанного с победой Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10.

Что же всё таки должно произойти, чтобы в среднем люди начали как-то более менее адекватно рассуждать. Вот звонит мне в очередной раз какой-то репортер с телека. Задаёт вроде бы как адекватные вопросы, сложно ли добиться успеха, что нужно, сколько времени тратят на тренировки и тд и тп, я отвечаю, нормальный диалог. КАК ВДРУГ слышу: "Есть ли ощущение от игры что начинаешь терять связь с реальностью".

Наша песня хороша, начинай сначала, уже даже на самом верху поздравляют и говорят что "нужно идти в ногу со временем, блабла", но всё равно сидят какие-то люди, которые продолжают сравнивать компьютерные игры и азартные, видят угрозу в потере связи с реальностью, с зависимостями и тд. Угрозы, кстати, есть, но разговор то у нас вообще не про то, так ведь?

Ну вот кто-то скажет: "ну и нахрен им вообще что-то объяснять?", да вот надо, если не буду объяснять я(и другие адекватные люди), то кругом будут чуваки аля того с Докой 2. Приходится как-то вести разъяснительные работы, капля в море конечно, но не лишнее.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me