Capitalist и PimpmuckL заразились коронавирусом на The International 10

Американский комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh и обсервер Германия, Germany, DE Jonathan "PimpmuckL" Liebig заразились коронавирусом во время The International 10. Из-за этого все таланты в определенный день начали работать в эфире в масках.

Со слов Capitalist, на второй день плей-офф он почувствовал первые симптомы болезни, а через пару дней самочувствие резко ухудшилось (настолько, что пришлось вызывать скорую помощь). При этом ежедневные тесты на COVID-19, которые сдавали все участники мероприятия, показывали отрицательный результат. Несколько дней подряд у него держалась высокая температура. PimpmuckL перенес болезнь относительно легко.

Capitalist не хотел «портить всем праздник от TI10», поэтому публично не рассказывал о заражении. Оба таланта на данный момент находятся на изоляции в Бухаресте, и только после окончания карантина они смогут вернуться домой.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com