Ghostik: «Мне тяжело было наблюдать за финалом Инта. Любому игроку тяжело»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык высказался на своем канале в Telegram о победе российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10, а также поделился своими впечатлениями от минувшего чемпионата в Бухаресте.

Начать думаю с того, что Team Spirit это орга, с которой мне было работать приятней всего в плане душевности и заботы об игроках, и люди, которые окружают эту организацию верили в свою команду и все делали для того, чтобы у них получилось достигнуть успеха. Это потребовало большого промежутка времени экспериментируя с разными абсолютно составами и ничего не достигая, но наконец-то это окупилось, от чего на душе радостно, т.к. в конечном счете любой труд и вера окупаются, это радует.

Со своей же позиции могу сказать следующее. Мне тяжело было наблюдать за финалом Инта. Любому игроку тяжело, чтобы вам не говорили. Т.к. одно дело, когда побеждает команда OG, а другое дело, когда это СНГ команда, с которой ты был в равных условиях. Это заставляет многое переосмыслить и проделать работу над собой. Однако, то самое чувство под названием "почему не я" было лишь молниеносным и сменило его искренняя радость за ребят, с которыми раньше приходилось играть и работать в одной команде. А именно за Ярика Мипошку, Диму Корбена и Айрата Сайлента. Эти люди все всем доказали, вы красавцы парни.

Также хочу сказать, что победа Спирит это очень позитивный звоночек для СНГ региона в целом. Командам стоит начать задумываться, а так ли они строят свои составы и по верному пути ли они идут, если у команды за год без огромных зарплат и инвестиций получилось выиграть The International. Что касается лично меня - для меня этот Инт был огромной мотивацией постараться в следующем сезоне реализовать свое командное видение, что я и постараюсь сделать в одной из команд. Пока ничего конкретного ребят, без голословных анонсов и обещаний, просто знайте, что я постараюсь сделать все, для того чтобы приблизиться к своей мечте.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me