Президент ФКС России о Team Spirit: «Мы рассмотрим возможность выдать ребятам соответствующие звания»

Федерация компьютерного спорта России может присвоить игрокам Россия, Russia, RU Team Spirit спортивные разряды за победу на The International 10. Об этом сообщил президент ФКС России Дмитрий Смит.

Естественно, мы рассмотрим возможность выдать ребятам соответствующие звания, но это будет не очень просто, потому что это мероприятие проходило без поддержки Международной федерации [киберспорта]. Это коммерческое соревнование, клубное. Тем не менее это все равно самое крутое, самое раскрученное, самое большое, самое известное и самое престижное соревнование, которое есть на данный момент в киберспорте.

Что касается конкретно состава, который выступал на The International, это был состав, который включал пятерых спортсменов на контракте. Двое из них — граждане Украины, но в киберспорте нет делений, киберспорт действительно вне политики. Здесь действительно люди дружат. То, что ребята с Украины, с Казахстана и так далее, — не важно. Важно, насколько они хороши в игре. И еще важно, что это клуб под российским флагом, поэтому для всего мира победила именно российская команда.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru