XinQ: «Я не согласен с тем, что Collapse умеет играть только на Magnus»

Саппорт китайского коллектива Китай, China, CN PSG.LGD Китай, China, CN Zhao "XinQ" Zixing ответил на вопросы фанатов касаемо драфтов в гранд-финале The International 10. В частности, киберспортсмен высказался о таком персонаже, как Magnus Magnus, и прокомментировал поражение на пятой карте матча.

Magnus слаб на стадии лейнинга, он дает много свободы вражескому керри и не так силен до покупки Blink Dagger. Мы планировали отдать сопернику Magnus и сделать ставку на раннюю игру, быстро захватить преимущество и доминировать. <...> Я думаю, мы контролировали эту игру [третью карту гранд-финала TI10]. Когда Magnus пытался использовать Skewer, я мог его поднять на Rubick. Так что единственный вклад Magnus — это Empower. <...>

В поражении на пятой карте, вероятно, виноват я. Когда мы начали гангать Ember Spirit, то не лучшим образом использовали свои способности. В итоге общая ценность Ember Spirit оказалась выше, чем мы рассчитывали. После этого мы поторопились использовать "смок" под вардом Spirit, потому что всем очень хотелось что-то поскорее сделать. Когда преимущество было на нашей стороне, нам не удалось развить его. Никто в команде не смог сделать нужные коллы.

Нельзя отдавать приоритет банам героев офлейнера Spirit. В начале можно забанить только двух персонажей, но в пуле у Collapse есть как минимум четыре. Я не согласен с тем, что он умеет играть только на Magnus. Он также хорошо выступает на Tidehunter и Doom. И если вам приходится защищать базу от вражеского Magnus с офлейна, это значит, что вы провалили начало игры.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru