Sh4dowehhh: «Вчера произошло просто чудо. Это очень сильный толчок для всех команд и игроков мира»

Стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев высказался о победе российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10 в Бухаресте, а также поделился своими впечатлениями от минувшего чемпионата.

15 дней в Бухаресте позади. Оставлю позади моменты в которых хотелось что б были зрители и прочее, уже все обсудили 100 раз. Я доволен что увидел столько людей связанных с дотой в одном месте. Ребята из разных студий и профессиональные игроки, которые приезжают на праздник, а не на работу - это очень круто. Тяжелее всего наверное осознавать что некоторых людей не увидишь как минимум год, а за две недели я уже привык к ним.

Пока не видел компьютер две недели, решил поменять что-то в своей жизни. Буду меньше гулять, больше заниматься собой. Потому что по факту - я ленивый енотик, который имеет очень много свободного времени, и абсолютно неправильно его тратит.

Вернусь к турниру. Вчера произошло просто чудо. Разрыв всех шаблонов которые есть в этом мире. Парни сами не осознают как это у них получилось, но все же СНГ команда стала чемпионом инта. Это очень сильный толчок для всех команд и игроков мира. Спустя месяцы, когда все же станет ясна формула успеха, которая очевидно Есть, и при этом, на ее реализацию нужно год - многие продвинутся вперёд.

Имхо это работает так: адекватные люди+ работа с психологом+тренер + хорошие исполнители+ кураж и спокойствие. Контроль эмоций это самое главное что влияет на команду. Если в команде есть деструктивный человек, она никогда не победит что-то действительно важное.

Ребята из спирит держались на таком спокойствии, что я просто а***л. Доджат любой ганк лучших команд мира, что означает максимальную концентрацию, и то что нет моментов, которые влияют в негативную сторону на это( а зачастую это спам, неправильная подача информации и тд). Я очень рад, что несмотря на все минусы которые были связанные с этим турниром, все закончилось тем, что у людей не осталось эмоций от того насколько все круто подошло к концу, просто ни у кого нет слов.

Проходя рядом с спиритами, мне даже нечего сказать, я не знаю как выразить что у меня в голове. Это сказка, это ра***б, параллельная реальность. И как это круто находится вокруг этого всего. Очень рад что не остался дома кастить.

Спасибо всем кто поддерживал меня, кто смотрел работу в аналитике и как я комментировал. Ваша поддержка мне очень сильно помогает, вы даже не представляете насколько. Так же всем спасибо с кем пришлось поработать последние две недели, все огромные молодцы.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me