V1lat: «За ивент ставлю себе 4 твердую, за финал — 5 с минусом. Где пять — это XBOCT, а минус — это я»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай подвел итоги своей работы на чемпионате в Бухаресте, а также поделился своими впечатлениями от минувшего турнира.

В группах было непривычно. Два из 4 дней я обзервил сам себе. На Мейнкасте мы уже очень много лет работает с профессиональными обсами, поэтому было дико непривычно, а на одной из карт вообще случился баг и камера не двигалась ни мышкой ни клавой. В общем было ощущение, что я больше думаю про обсервинг в тот день, а не про комментирование. Но мне повезло с кокастерами, и контент получался годный.

На Мейн Ивенте я работал непривычно мало. У меня никогда не было таких лайтовых Интов в плане нагрузки.

Два бо1 в рулетке, потом салатная серия OG vs Quincy и выходной. Даже раскачаться не успел.

В третьей серии, что я работал был суперматч VP vs Spirit, и перед игрой нам дали установку работать в маске. Всю серию, привыкнуть было сложно, но кажись с серией мы справились.

Ну и финал. К маске уже привык (за грандфинал я сменил 11 или 12 масок), с Хвостом комментировать такие матчи - это просто пушка, поэтому отработал матч прям на максимуме, хотя чувствую в 4 карте просел чуток по темпу, ну и игра была не очень зрелищной на той карте.

А вообще Инт вышел таким, что я чуть ли не впервые за 10 лет не устал, голосовые связки в норме, хоть и работали на улице.

Спасибо Валве что позвали много талантов, и не было привычных нагрузок у всех, поэтому мы могли готовиться и реально на 100% выкладываться. Но 4 матча за мейн ивент маловато:) Хотя у некоторых коллег было и того меньше, так что не жалуюсь.

В общем как то так. За ивент ставлю себе 4 твердую, за финал 5 с минусом. Где пять это Саня, а минус это я.

Теперь отдохнуть бы, но уже завтра ночью стартует сезон NBA, так что ждите в эфирах

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me