Сергей Гламазда рассказал о будущем состава Virtus.pro по Dota 2

Генеральный менеджер российской киберспортивной организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Сергей Гламазда рассказал в интервью, какое будущее ждет состав клуба по Dota 2. Гламазда не исключает возможности замен в коллективе после поражения на The International 10:

Тут встает вопрос такого характера. Первое: что игроки ждут с точки зрения своей игры и своих амбиций? Хотят они дальше продолжать этим составом или в кого-то не верят? Такое тоже может быть, но вряд ли кто-то даст ответ. Нужна как минимум неделя, чтобы каждый осознал, что происходит, и все стали понимать, какие составы будут меняться. Очевидно, многие будут иметь решафлы.

Второе вопрос уже связан с нами с точки зрения организации. В кого мы в реальности нового сезона будем верить и с кем мы хотим продолжить? Мне хотелось бы продолжить этим составом, но [это возможно только тогда, когда] я буду понимать, что каждый из людей будет открыто работать со своими нюансами с нашей помощью. Если я буду сталкиваться с тем, что у человека есть проблема, а он просто говорит "нет, я не буду так делать, мне это не нравится", то я не буду инвестировать время свое и Virtus.pro, чтобы поменять такого человека. Мне проще взять другого игрока, который примет правила игры, тренировочного процесса и коммуникации с командой.

Руководитель Virtus.pro также прокомментировал поражение своей команды от Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10:

На уровне ДНК у человека заложена история "бей-беги". Случается кризис — либо ты от него убегаешь, либо даёшь бой. И в таких играх, когда идёт очень много давления, твой организм либо это переживёт и сделает правильные решения, либо начнётся какая-то суматоха.

Мне кажется, в нашей игре с Team Spirit это как раз с нами и произошло. То есть начался сумбур, ненужные решения, где-то какие-то эмоции, какой-то спам в тимспике — игра пошла уже вниз, и нас ребята обыграли.

Я не хочу говорить эту идиотскую фразу, она мне совсем не нравится. Я не считаю, что мы проиграли сами себе. Мы проиграли нашему сопернику, который был сильнее, умнее и подготовленнее. Но если бы я выделял три фактора, над которыми мы бы работали дальше, это скорость адаптации, коммуникация и стержень. Но тут я не уверен, что его можно как-то формировать. Он либо есть, либо его нет. Но это открытый вопрос — можно ли сделать из человека более уверенную личность. В критических ситуациях я имею ввиду.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru