Miposhka: «TI — это тот турнир, где максимально сложно становится сдерживать свои эмоции»

Капитан состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов порассуждал о том, насколько важно контролировать свои эмоции на The International 10. Найденов считает, что те киберспортсмены, которые овладели этим навыком, добиваются успеха на чемпионатах подобного уровня:

Фраза "люди начинают играть на The International" — её можно переформулировать как "люди начинают играть эмоциями и не особо стараются разумно думать, логически что-то продумывать". Они больше начинают играть на эмоциях, как-то плюс-минус на автомате. Потому что какое-то волнение и давление всегда присутствует. Люди, у которых не получается с этим хорошо справиться, — они на это сильно отвлекаются, и это затмевает часть их разума. У них не получается много времени уделять игре, мысли не складываются.

Как мне кажется, TI — это тот турнир, где максимально сложно становится сдерживать свои эмоции. Чем лучше ты развит в плане контроля чувств и эмоций, тем лучше ты будешь играть. Если во время матча ты не будешь просто на эмоциях кричать: "Гоу, гоу, гоу, этого давай", — а сможешь говорить про себя, кого тебе нужно убить и куда прыгнуть... Если такие вещи получается проговаривать, что на таких турнирах вообще порой непросто, то такие люди и будут добиваться больших результатов на таких турнирах.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: www.cybersport.ru