Adekvat: «Кому-то из пары Team Spirit/Virtus.pro придётся остановить поезд по названием "OG на TI"»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своими прогнозами на матчи четвертого игрового дня финального этапа The International 10. По мнению Мавлютова, у Россия, Russia, RU Team Spirit есть хорошие шансы на победу в матче против Весь мир, World OG.

Доброго утра! Матчей остаётся все меньше и сегодня, пожалуй, самый ответственный день для СНГ- доты.

Кому-то из пары Spirit/VP придётся остановить поезд по названием «OG на TI», который, к слову, немного сошёл с пути, проезжая мимо Secret. Не думаю, что у VP тут преимущество, команда победившая в первой серии вряд ли может считаться ослабленной. От содержимого матча, конечно, зависит. Я бы сказал, что VP проще, ибо больше опыта игры с OG.

Есть ли шансы у Spirit? Определённо, есть... OG в своих ловушках на драфтах иногда загоняют себя в них сами. Это было много в групповой стадии, это было в матче с Secret. Далее нужно адаптироваться к темпу OG и грамотно отвечать на агрессию, предлагая при этом и свои атаки. Будет сложно, головой мне трудно придумать больше аргументов за Spirit, чем за OG. Только сердцем и щитами!

Вторым матчем будут сражаться T1 - VG
К VG за турнир огромное количество вопросов: спячка игроков, тяжелые драфты, медленная игра. И в этом плане хочется болеть за более ярких на этом турнире T1. Но кому как не мне знать на что способны VG, когда все все (ну или хотя бы пара игроков) включаются на полную. Матч с EG это отчасти показал. 2-1 за VG

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: t.me