Отец Ceb: «Он заявил, что будет играть на The International даже с одним здоровым глазом»

63-летний Джо Дебс, отец оффлейнера команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs, рассказал об операции на глазу,  которую перенес его сын. Со слов Дебса, французский киберспортсмен не мог позволить себе пропустить The International:

Вся наша семья полностью разделяла мнение, что в тот момент главным была не игра, а здоровье. Это было очень важно, потому что он мог потерять зрение. Мы считали, что нужно подождать несколько дней, а потом принять решения.

Для Себастьяна его глаз, конечно, был важен, и он тщательно выполнял все инструкции врачей после операции. Но буквально через три-четыре дня после того, как ему стало лучше, он заявил, что будет играть на The International даже с одним здоровым глазом. У него большая страсть к игре, но, я уверен, это всё потому, что TI — это нечто особенное. Он не мог позволить себе пропустить этот турнир.

Дебс также рассказал о своем знакомстве с Dota 2:

Сейчас мне 63 года, и однажды я пробовал играть в «Доту». На каком герое? Они предлагают тебе в начале сыграть только на одном, я уже не помню, это было 6-7 лет назад. Я хотел понять игру, в которой мой сын был одним из лучших игроков в мире. Меня хватило на пять минут, потому что я умирал каждые несколько секунд. После того, как я сдох больше 10 раз, мне надоело, и я выключил игру.

Но потом я зашел на Youtube, чтобы лучше понимать игру. Я не пропускаю ни одного турнира, на котором играет Себастьян. Даже если игры идут в три ночи, я специально просыпаюсь. Я один из его самых преданных фанатов.

Я понимаю, что я недостаточно молод и недостаточно терпелив, чтобы понять эту игру. Но я нахожу её очень интересной, потому что я — игрок в шахматы. Не чемпион, если что, просто люблю играть. И в «Доте» я вижу ещё более сложную и интересную игру. Я бы хотел научиться в неё играть, но уже слишком поздно.

Я бы сказал, что понимаю игру процентов на 10, этого мне хватает, чтобы любить её и осознавать базовые вещи. Пусть я и огорчён фактом, что знаю так мало, я всё равно очень рад, когда OG побеждает.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: escorenews.com