DM: «Мы не думаем о том, как далеко мы пройдем. Мы просто стараемся играть в нашу Доту»

Оффлейнер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин в послематчевом интервью прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Китай, China, CN Vici Gaming в верхней сетке The International 10, рассказал об атмосфере внутри коллектива, а также объяснил выбор героев в матче.

О победе над Vici Gaming

Ощущения прекрасные. Я рад, что мы играем наш первый The International довольно молодой командой в довольно хорошей атмосфере. Недавно взяв тренера причём и изменив наш стиль игры прямо перед TI, и мы уже заходим в топ-5.

На самом деле мы не думаем о том, как далеко ты пройдёшь и когда вылетишь. Мы просто стараемся играть в нашу "Доту". Потому что, если честно, паблики во время TI, когда их никто не играет, нереально мусорные. То есть ты хочешь поиграть в "Доту", но ты нигде не можешь поиграть, кроме как соревновательные матчи.

О драфтах

На мой взгляд, понимание "Доты", где один герой контрит другого, довольно устаревшее. Возможно, оно было актуальным в 2015 году или 2016-м. В данный момент, я думаю, "Дота" строится вокруг идей. То есть у команды есть определённые идеи игры на карте с определёнными героями. То есть пара героев играет друг с другом, в это время условный Bristleback делает что-то на карте. И именно под эту тему мы его взяли. На его месте мог быть другой герой, просто мы посчитали, что это оптимальный пик.

О выступлении на TI10

На самом деле атмосфера была в тысячу раз спокойнее, чем на предыдущих мейджорах. Были определённые вопросы, почему мы проиграли. Мы немного сделали выводов. Плюс Толян [Boolk], наверное, волновался, что мы ещё тильтанём, потому что на его памяти есть мейджоры, где у нас не шло. Но он сделал определённые изменения в драфте, и это тоже сильно повлияло. Он спросил, что пошло не так, мы сказали своё мнение, он сделал выводы и взял других героев немного.

Источник: www.cybersport.ru