9pasha о распаде "золотого" состава Virtus.pro: «Проблема у нас была не в игре, а в башке»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов рассказал о том, как Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов стал вторым тренером состава Россия, Russia, RU Virtus.pro в 2019 году. Напомним, что Иванов впервые присоединился к команде перед The International 2019, где коллектив в итоге занял 9-12 место. 

Я, честно, не совсем понял, как произошел [тогда выбор тренера]. Я просто приехал на буткем, мне сказали: "знакомься — это Boolk". И я такой: "здравствуйте". С моей стороны это было так. В моем понимании, у нас очень долгое время шел спад, и мы никак не могли его проконтролировать. Начали подключать какие-то немыслимые ресурсы к этому. И почему-то сложилось такое впечатление, что нам второй тренер как-то поможет. Хотя, мне кажется, проблема у нас была не в игре, а в башке. Ну, попробовали — не получилось вернуть контроль над ситуацией.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Полный список талантов доступен по ссылке.

Источник: www.cybersport.ru