Ceb: «Операция дает о себе знать, но только за пределами игры — во время матчей все в порядке»

Участник команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs рассказал о том, как перенесенная перед The International 10 операция на глазу влияет на его выступление на турнире, и как он рисковал из-за нее пропустить чемпионат:

Последствия перенесенной операции на глазу не доставляют серьезных проблем — когда начинается матч, все в порядке. Сложности возникают между играми, поскольку мне нужно продолжать лечение. Я больше устаю. Конечно, эта ситуация дает о себе знать, но только за пределами игры — во время матчей все в порядке, чему я очень рад.

До начала TI10 оставалось всего несколько дней, а я по-прежнему не знал, смогу ли выступить на турнире. Нужно было понять, достаточно ли быстро я восстанавливаюсь после операции. Все шло по плану, но я не был в этом уверен — чтобы убедиться, потребовалась пара дней.

Мне пришлось смириться с тем, что я пропущу The International, и сфокусироваться на восстановлении. Команда тут же забыла про меня [тиммейты недовольно загудели и рассмеялись]. Я имел ввиду, что тиммейты сразу начали готовиться с miCKe, чтобы успеть выстроить новую систему. На мой взгляд, команда правильно сделала, что быстро откинула вариант моего возвращения до начала TI10 и сфокусировалась на подготовке без меня.

В итоге я получил радостную весть. Вся ситуация с внезапной перестройкой состава стала серьезным испытанием для команды, но и в ней была светлая сторона.

Француз также прокомментировал присоединение к коллективу тренера Россия, Russia, RU Михаила «Misha» Агатова:

Мы уже давно следили за успехами Misha. Лично я начал больше смотреть его матчи, когда он выступал в Ninjas in Pyjamas. Помимо этого, я часто встречал его в матчмейкинге, играя на офлейне против него на "пятерке". Меня очень впечатлило его понимание игры. В итоге я добавил его в друзья в Steam, как это было с Topson. Некоторые игроки и их знания об игре просто выделяются.

Позже мы начали общаться, и команда быстро поняла, что он лучше других справится с ролью нашего тренера. И Misha действительно во многом нам помогает — особенно по части "Доты". В этом плане список просто огромный. В целом он хорошо понимает, как нужно играть в Dota 2 на всех уровнях — от микро до макро. К тому же он оказался просто хорошим человеком, чем приятно нас удивил. Misha легко адаптировался к коллективу и нашел в нем свое место. Он также отлично понимает, как помогать всей команде и отдельным игрокам. Misha отлично справляется со своей работой и мы благодарны ему за это».

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Полный список талантов доступен по ссылке.

Источник: www.cybersport.ru