Adekvat: «Смогут ли Team Spirit собраться, столкнувшись с проблемами в рамках первого важнейшего матча?»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своими прогнозами на матчи первого игрового дня финального этапа The International 10. По мнению Мавлютова, Россия, Russia, RU Team Spirit не справится со своим первым соперником в плей-офф.

Invictus Gaming - Team Spirit
IG пикали соперника сами. Брать VG, которым они проиграли последние 3 встречи всухую, они не захотели. С другой стороны именно на самых важных матчах (обе DPC и SingaporeMajor) IG их обыгрывали и знают досконально. Короче, между своими и выскочками из СНГ выбрали последних. Очевидно, что IG не позволят сопернику сыграть на Tiny, а вот Tide и Weaver'а могут попробовать продать за успешную Lina или Морфошейкера. Останется в пуле опасный NS, но думаю и он не станет сюрпризом. В общем, что касается пула героев, IG, как мне кажется, не переживают. Spirit надо будет удивлять, надеюсь придумают что-то интересное за сутки. Меня больше волнует моральная составляющая матча. Здесь у IG огромный запас по опыту и моральной устойчивости - турниры брали, на TI бывали, да и по сцене успели нагулять пару километров. Spirit на групповой стадии уже успели и упасть на дно и форсированно камбекать - размер в 4 дня позволяет вовремя собраться и наверстать упущенное, но смогут ли они собраться, столкнувшись с проблемами в рамках 1 важнейшего матча? Стоит только гадать. На этом TI я буду сторонником опыта и стабильности, поэтому мой фаворит IG. Более того. переиграв в первой карте, IG уверенно закроют 2-0. А в случае промаха, успешно камбекнут с 2-1. Я этот матч вижу так. Безусловно, при другом результате я искренне порадуюсь Spirit.

Secret - OG
Я уже сутки хожу с эти матчем в голове). Что такое Secret - OG во вселенной дота2? Комбинация непредсказуемости и гениальности возведенная в абсолют. И те и другие на пару показали по одной из лучших карт групповой стадии(Secret - LGD map1 или OG - VP map1), ровно как и у той и другой мы найдем пару ужаснейших. Для меня более понятное, приятное впечатление оставили OG. Умные люди говорят, что только глупцы ставят против OG в плей-офф интов (забывая при этом их перфоманс на TI7). Но сегодня я готов согласиться. К драфтам даже притрагиваться не хочу, в них будет много непонятно-сложного и много души. В предвкушении безумного количества файтов, 3х карт и победы OG.

Дальше будут нервные игры со слезами на глазах и криками, что bo1 на TI не место:

Undying - Fnatic.
Помнится я закидывал американцев в "темные лошадки", а Fnatic списывал в утиль (13-16 место). На деле обе команды порадовали и даже превзошли мои ожидания - давали бой тем, кому по большинству мнений и не должны были давать. Но всё же Undying для меня команда выше уровнем игры и более стабильная. Обе в своих ничейных результатах камбекали в серию (0-3/1-3), однако вот чистых побед у Undying больше (3 против 1). Это говорит о готовности сразу включаться в матч, немаловажный фактор. Как и немаловажнен фактор выбор соперника в паре Elephant/Fnatic. Казалось бы, еле передвигающиеся изможденные слоны или крепкие супер-мотивированные фнатики, разгромившие Secret. Но видимо, что-то во Fnatic им не понравилось и выбор был сделан, мне интересно. В этой рулетке я за Undying

Quincy Crew - Team Aster.
У игроков Aster дела идут на поправку, все же лучшее лечение от коронавируса это время. Жаль, что это время пришлось на групповую стадию важнейшего турнира 2х лет. Судьба-злодейка, ну или небрежное отношение к своему здоровью - поди сейчас разбери. Когда-то игроки в своих мемуарах (твиттере) расскажут что с ними происходило в течение этих 4х дней, а пока c турнира не вылетели еще есть шанс показать результат. Для меня тут принципиально противостояние в центре: почти восстановившийся DD или вечно заряженный Quinn. И если в этой позиции есть вопросы, то по остальным линиям я с запасом за китайцев. Победа Aster, безумно переживаю за них в частности за зубастика DD.

Beastcoast - Alliance
Перуанцы выбирали. И как в случае с Undying не стали выбирать китайскую команду, понимаю, "даже раненный зверь это всё еще зверь". Тем более что Алики действительно ничего не показали за групповую стадию. Для меня это самый простой матч для определения фаворита, Beastcoast!

Elephant - EG
Матч - главное разочарование фанатов и прогнозистов TI10. Мы вполне могли представить эту пару в верхней сетке до старта турнира. Артур Arteezy пожаловался, не ослабление их любимых героев, а еще, что уже в мыслях собирает вещи домой. Может и "замыливает глаза", но нахождение EG в лузерах мягко намекает на плачевность текущей формы. Про Elephant уже писал много. И если топ16 это то, на что готовы променять год своей карьеры одни из лучших игроков и тренер Китая - их дело, закончат - разбегутся, обнулятся и будут дальше искать свой путь. Но я все еще верю, что здравый смысл и жалость к своему драгоценному времени пересилят желание забить на турнир. В любом случае это будет один из худших периодов карьеры для проигравшей из этой пары. До последнего GG за Слонами.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Полный список талантов доступен по ссылке.

Источник: t.me