Timado: «Северная Америка довольно слабо выступила в групповой стадии TI10»

Участник команды Весь мир, World Team Undying Перу, Peru Enzo "Timado" Gianoli O'Connor оценил выступление североамериканских коллективов в групповом этапе The International 10. Перуанский киберспортсмен отметил, что участники турнира играют под большим давлением:

Я бы сказал, что Северная Америка довольно слабо выступила в групповой стадии TI10. Ощущения от победы над EG оказались двоякими. Обыграв их, мы думали, что выступим в серии тай-брейков, но потом поняли, что просто отправили противников в нижнюю сетку. Хотя между нами есть некое соперничество, лично я считаю, что EG многому нас научили за весь прошлый сезон, потому что они всегда были лучшими в регионе. Я общаюсь со многими из них, обмениваясь идеями и так далее.

Так что победа над EG не принесла мне много радости. По сути, мы позволили другим командам подняться выше и скинули Evil Geniuses ниже в группе. Мы хотим, чтобы команды из Северной Америки хорошо себя показали, но нам также требовалась победа.

Если бы мы проиграли, то начали бы тильтовать. Мы были уверены в своих силах, а в таком случае поражение было бы вдвойне обиднее. Так что эта победа и правда была нам необходима, но радости она принесла не так уж много.

Думаю, с каждым годом участники The International становятся все сильнее. Это не значит, что мы лучше какой-то конкретной команды с прошлого турнира. Но, например, в группе A могло произойти что угодно. Тем временем Quincy Crew выступила хуже, чем могла бы, — наверное, это заметили все. Игроки этой команды и сами наверняка знают, что фанаты ждали от них большего.

Давление на The International очень велико. Команды из Северной Америки, если не учитывать нас, приехали на турнир с целью стать чемпионами. EG готовились к этому соревнованию весь год, брали отпуска, пропускали турниры. Не знаю, что они сами думают по этому поводу, но кажется, будто они не смогли показать достойную игру под таким давлением.

Опять же, в группе A могло случиться что угодно. Нам повезло, но мы еще могли бы забрать одну карту у T1, обыграть EG и так далее. Если бы все сложилось несколько иначе, в верхней сетке могли оказаться сразу две команды из Северной Америки. Борьба была напряженной. Я не говорю, что мы были сильнее некоторых команд — в конце концов, это они нас обыграли, а не наоборот. Но конкуренция растет, предсказать победителей гораздо сложнее.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Полный список талантов доступен по ссылке.

Источник: www.cybersport.ru