Fly: «Нам очень нравилось играть с RAMZES666, но он решил, что больше не хочет быть офлейнером»

Участник команды Весь мир, World Evil Geniuses Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев прокомментировал поражение от Россия, Russia, RU Virtus.pro в групповой стадии The International 10. Бабаев отметил, что в том матче соперник их удивил:

Это был не лучший наш день, когда мы встретились с Virtus.pro. Мы подошли к этой игре с конкретным планом, который в итоге совершенно не сработал. Мы были очень удивлены тем, как играла VP. На мой взгляд, против нас Nightfall выдал свою лучшую игру на турнире. VP играла очень хорошо, а мы — очень плохо. Иногда в “Доте” так бывает.

Капитан североамериканского коллектива Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik рассказал о замене Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева на Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang:

В конце 2020 года RAMZES666 понял, что хочет снова играть на керри. К тому моменту COVID-19 внес коррективы в сезон, мы не могли никак собраться и поиграть вместе, TI отложили… Было непонятно, что ждет нас в будущем. Нам очень нравилось играть с RAMZES666, но он решил, что больше не хочет быть офлейнером.

К счастью, у нас было время разобраться с этой ситуацией. Вскоре стало понятно, что все в команде считают iceiceice сильным игроком, поэтому он стал одной из наших приоритетных кандидатур. Мы связались с ним, обсудили ситуацию, и стало ясно, что такая замена будет идеальной. На мой взгляд, так всё и вышло.

Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen высказался об отсутствии зрителей на TI10:

Я никогда не считал, что аудитория создает какое-то дополнительное давление. На сцене бывает сложнее играть, но это обусловлено совершенно другими факторами. Когда ты выходишь на сцену и слышишь рев толпы, это просто заряжает тебя дополнительными эмоциями — не думаю, что на этот момент можно смотреть с негативом. Поэтому в отсутствии зрителей на TI10 я не вижу никаких плюсов — это просто грустно, и всё.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Полный список талантов доступен по ссылке.

Источник: www.cybersport.ru