Collapse: «Мы относимся ко всем участникам The International как к соперникам, у нас тут нет друзей»

Оффлейнер состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов и капитан команды Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов рассказали, как они относятся к Россия, Russia, RU Virtus.pro на The International 10.

Collapse: Мы относимся ко всем участникам The International как к соперникам, так что у нас тут нет друзей.

Miposhka: Я, например, знаком с определенными людьми из состава VP, Саша [TORONTOTOKYO] тоже с Егором [Nightfall] знаком. Мы можем встретиться, обменяться парой фраз и все такое. А так мы не думаем: “О, они тоже русские, давайте болеть за них и поддерживать”. Такого особо нет, здесь все-таки каждый больше сам за себя. Если они выиграют The International, а мы — нет, мы же не будем делить приз. Так что каждый сам за себя.

Халилов и Найденов также высказались о формате Dota Pro Circuit:

TORONTOTOKYO: Я придумал гениальное решение. В следующем сезоне будет же три мейджора. Так вот нужно, чтобы инвайты выдавались за среднее значение очков на всех трех турнирах. То есть если команда выиграла первый мейджор, а к концу сезона у нее будут худшие результаты [на других турнирах], то она бы не получила инвайт, так как ее средние результаты за три чемпионата были бы ниже необходимого уровня. Это будет лучшее решение.

Miposhka: Система действительно максимально нерациональна, и то, как ведется подсчет очков, максимально неправильно. На мировом чемпионате должны присутствовать действительно лучшие команды, а не те, кто просто хорошо сыграл в своем регионе. Не должно быть так, что ты получил много очков за победы над местными не самыми сильными оппонентами. Должно быть так, чтобы команды старались на протяжении всего года и занимали высокие места на турнирах, и тогда получали заслуженные инвайты на TI.

Кроме того, Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек и Украина, Ukraine, UA Мирослав «Miroslaw» Колпаков прокомментировали попадание в верхнюю сетку плей-офф TI10:

TORONTOTOKYO: Я думаю, то, что мы вышли в верхнюю сетку, нас самих не особо удивило. Для нас это как данность. Мы плюс-минус знали, что выйдем в верхнюю сетку, поэтому ничего не поменялось особо с начала турнира для нас.

Mira: Скорее легче стало [после выхода в плей-офф]. Теперь у нас есть право на ошибку, а за каждую победу дают больше мест, поэтому и больше мотивации в каждой серии выкладываться.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Полный список талантов доступен по ссылке.

Источник: www.cybersport.ru