Fng: «Virtus.pro определенно подготовилась к TI, показала несколько клёвых стратегий и идей»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак оценил выступление Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Team Spirit в групповой стадии The International 10 – обе команды вышли в верхнюю сетку плей-офф.

Что ж, они [выступили] определенно лучше меня. VP ожидаемо вышла в верхнюю сетку, потому что она хорошо себя проявила в этом сезоне. Команда определенно подготовилась к TI, показала несколько клёвых стратегий и идей — эта команда показывает класс, когда дело доходит до подготовки.

Team Spirit… К сожалению, я видел не много матчей, так как был сосредоточен на нашей группе, но похоже, что команда играет стабильно. Этот ростер играет друг с другом уже около года, и это дает свои плоды. Отдельно хочу отметить тренера Silent: он раскрывает потенциал молодых парней.

Кроме того, Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson объяснил отсутствие тренера у команды:

Я думаю, что при выборе тренера тебе нужен правильный человек. Для меня, если мы не нашли такого человека, лучше играть без тренера. Если бы мы выбрали неправильно, то у нас все могло пойти плохо, поэтому мы решили приехать без тренера.

Определенно, ppd не был правильным выбором конкретно для нашей команды, это причина, по которой наши пути разошлись. Наша совместная работа была не идеальной. Возможно, в другой команде у него бы всё получилось, но в Alliance мы с ним не сработались.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Полный список талантов доступен по ссылке.

Источник: www.cybersport.ru