Puppey: «Я бы хотел увеличить количество мейджоров. Пять турниров — это было бы оптимально»

Капитан состава Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов поделился своим мнением о текущей турнирной системе в Dota 2. Иванов предложил отказаться от региональных лиг (или существенно сократить их) и увеличить количество мейджоров.

Я бы хотел увеличить количество мейджоров. Как по мне, пять турниров — это было бы оптимально. И я бы не хотел играть квалификации миллион лет.

Мне вообще не кажется, что эти огромные долгие лиги могут органично сочетаться с Dota 2. Это не кажется мне правильным. Сомневаюсь, что этот формат вообще кому-то нравится. Я хочу сказать, что если вы находитесь в хорошей форме, то хотите показать её здесь и сейчас. Однако игра слишком нестабильна и часто меняется самым поразительным образом. Иногда ты можешь полностью растерять форму всего за какие-то три недели, сразу скатившись с вершины на самое дно. За шесть недель сезона может произойти что угодно, игра постоянно меняется — баффают одно, нерфят другое… Невозможно одинаково играть на двух разных патчах в течение одного сезона. Мое мнение, это отстой. Так что да, сделайте лиги короче и более целостными.

Puppey также объяснил, почему он и его тиммейты не участвовали в турнирах перед TI10:

Мы хотели быть "свежими" и готовыми к TI, не хотели играть другие турниры, которые могли помешать на пути к нему.

Кроме того, Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg также рассказал о подготовке Team Secret к чемпионату в Бухаресте:

Если честно, мы даже не думали про то, чтобы подходить к TI в какой-то конкретной форме. После переноса TI с августа на октябрь всё пошло наперекосяк. После мейджора в Киеве у нас была передышка, потом должен был начаться TI — мы должны были начать плотно тренироваться, готовиться к турниру. Потом TI перенесли, у нас появилось больше свободного времени, но мы почувствовали, что как-то странно будет играть еще турниры. Мы выбрали отдых.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Полный список талантов доступен по ссылке.

Источник: www.cybersport.ru