LighTofHeaveN: «Team Spirit — лучшее, что случалось с СНГ-сценой за последние пять лет»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов оценил выступление команд из СНГ на The International 10. Со слов Куприянова, Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Team Spirit хорошо зарекомендовали себя в групповой стадии чемпионата.

О Team Spirit

Spirit молодцы. Они показали, что умеют готовиться к своим оппонентам. Они умеют впаривать, как на базаре, каких-то топовых метовых героев. Сегодня они весь день впаривали Tiny, и, на удивление, они придумали очень хорошую контру этому Tiny, из-за чего противники перестали его ставить на кора. Они ставили на "четвёрку", этот первый пик всю игру бегает, ничего не делает.

И в плане подготовки Spirit демонстрируют хороший уровень. Осталось теперь подготовиться к iG — не знаю, насколько это возможно. В общем, поживём — увидим. Spirit эволюционируют. Конечно, до топ-1 TI им ещё очень далеко, но, в любом случае, они лучшее, что случалось с СНГ-сценой за последние пять лет. Потому что они хотя бы идут вверх, и это лучше, чем наблюдать за командой, которая катится вниз.

О Virtus.pro

За групповую стадию что нам показали Virtus.pro? Они могут что-то придумывать. Просто возьмём один из драфтов VP. Появляется непонятный Bristleback, откуда-то расчехляется Pugna, неожиданно Underlord в сложной линии. И если что-нибудь подобное Virtus.pro придумают, то у китайцев могут возникнуть проблемы. Просто потому что они будут сидеть и думать: "А что вообще с этими героями делать, мы с ними никогда не играли". Такое может быть.

И при этом Virtus.pro показали, что они умеют играть дефолтом. Если в пуле останется Io, Tiny, все эти первые пики, которыми играют весь турнир, они этим тоже могут сыграть. Причём сегодня они играли этими героями довольно надёжно. Поэтому VP себя зарекомендовали себя в групповой стадии хорошо. Осталось только подготовиться к Vici Gaming, и чтобы хорошо всё было эти два дня.


Источник: www.cybersport.ru