Maelstorm: «Странные "потусторонние" звуки на трансляциях — это от того, что ветер иногда сильно задувает в шатёр»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов рассказал о том, что в помещении, где проводится трансляция The International 10, обитает большое количество насекомых, которые мешают работать аналитикам:

ArtStyle все время сидел и делал вот так вот [стряхивал насекомых с плеча — прим. ред.]. Студия зеленая, в ней тепло, и потому огромное количество всяких жучков, паучков — оно хочет выбраться на зеленое и теплое. Паучкам-то на зеленое, наверное, все равно, а вот клопы-вонючки — это да. И они постоянно вылезают — не знаю, заметно ли это в кадре, но ArtStyle с себя сбивал нормально так, они его особенно полюбили. А вообще ничего такого, работаем.

Кузьминов также рассказал, почему зрители иногда слышат посторонние звуки на трансляции:

Поработал в "редзоне" — там этот шатёр... Он, конечно, нормально установлен, но из-за того, что это все-таки шатёр, его как будто сносит, когда дует ветер. Вот эти странные "потусторонние" звуки — это именно от того, что ветер иногда очень сильно задувает в шатёр.

Наконец, Владимир поведал историю о том, как организаторы ивента гримируют талантов:

Каких-то курьезов я не помню. Как всегда начинается вот эта болезнь — все забывают бейджики, не хотят ехать рано с утра гримироваться, потому что из-за расписания кому-то неизбежно приходится ехать к 8:00. Иначе не успеют остальные. Это связано с тем, что у нас есть представительницы прекрасного пола, и их довольно много — даже без учета китаянок. И на них уходит тонна времени. С 8:00 до 9:00 одну девушку могут красить, в то время как Артуру Goblak просто плюют на лысину и говорят: "Иди". Поэтому парни, как правило, в достаточно суровой очереди стоят.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Список талантов доступен в нашей новости.

Источник: www.cybersport.ru