Nofear: «Сейчас Team Spirit в стадии, когда всё плохо, потом резко всё станет хорошо»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Александр «nofear» Чурочкин оценил выступление команды Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова в групповой стадии The International 10. Напомним, что вчера Россия, Russia, RU Team Spirit проиграла обоим соперникам (Китай, China, CN PSG.LGD и Весь мир, World Team Secret).

По поводу Team Spirit: там вообще всё плохо. <...> Мне кажется, им повезло, что они вчера [в первый день TI10] играли против сильных команд. Они, допустим, что-то потестили, что-то поделали, что-то не получилось. Сегодня [во второй день TI10] у них более легкие соперники должны быть. В любом случае они будут против [команд] слабее играть в конце. По своему опыту могу сказать — чем у тебя сильнее соперники в начале и чем хуже в конце, это лучше для тебя. <...> Против Team Secret они одну карту играли достаточно хорошо, просто сами ее отдали. <...>

Когда ты проигрываешь первые игры, а потом начинаешь играть против команды, с которой ты, условно, играл на КВ и победил — в глубине души ты понимаешь, что шанс есть. Неважно, что ты проиграл первые игры. <....> Сейчас они [игроки Spirit] в стадии, когда всё плохо, потом резко всё станет хорошо. Их пока мучают, чтобы они стали сильнее. <...>

Айрат [Silent] был на The International. Он знает, что в начале, когда ты играешь против Team Secret, лучше потестить стратегии. <...> В общем, сейчас всё будет лучше. Айрат — мастер в этом, то есть он специально всё это делает.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Список талантов доступен в нашей новости.

Источник: www.cybersport.ru